www.cheque.com.ua

анализ покупок по кассовым чекам
Текущее время: 14 май 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой отпуск 2012.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:56
Сообщения: 59
К новому курортному сезону добавлю координаты GPS для всех желающих.

Поездка начиналась как обычно. Несколько дней собирались. В этом году ехали с прицепом Скиф, с отдельным навесом. В начале дороги ожидал что попадем в дождь
................................................................................................ но он проходил в далеке.
Изображение Изображение

Остановились в Новомосковске (при съезде с скоростной трассы - ехали за Хаммером с домиком, при продолжении пути мы его догнали, хотя в Новомосковске остановились минут на 20-25). Интересно, что часы показывают с разных сторон - разное время.
Дорога через Новомосковск уже достаточно разбита, особенно на мосту. Хотя она лучше чем не доделанная "скоростная" трасса Харьков-Днепропетровск.

Изображение

Благополучно проехали Запорожье, остановились на берегу речки, поужинали.

#Изображение Изображение

Где то через час моей спутнице стало плохо. Думали отравление. С остановками, поздней ночью доехали до Геническа. С трудом нашел площадку и развернул палатку на прицепе (утром оказалось что метрах в 50-ти находится Сиваш.)

#Изображение

Поехали в больницу и оказалось - аппендицит. Очень обрадовало отношение местных врачей к пациентам. Оформили практически без документов, за руку провели на прием к хирургу, оформили направление в стационар. Достаточно быстро на санпропускнике все записали и отвели в отделение. После закупки мной нужных лекарств и остального (по списку) провели операцию. Хочется отдельно отметить Врачей (хирурга делавшего операцию - Олег Викторович Недорез) и Заведующего отделением хирургии (Федор Александрович). Очень радушное отношение к пациентам. Остались весьма позитивные воспоминания.
Ночевал я в начале Арабатской стрелки и дожидался выписки.

#Изображение Изображение
.................................................................................................А вот такое оно глубокое синее Азовское море:

Ходил в гости, в больницу, в начале в обход по трассе (как ехал) затем нашел тропки через старый железнодорожный мост (думаю так путь короче).

#Изображение Изображение

Так прошли 5 дней. Все началось в понедельник и в субботу отпустили до снятия швов. Швы сняли в среду утром.

Но с понедельника на вторник был ураганный ветер (даже дышло прицепа немного приподнимало). Во вторник рядом стоящие соседи начали уезжать. Те кто остался.

#Изображение

Т.к. ветер не утих и днем - после обеда решили уезжать в город с последними соседями. Люди подобрались отзывчивые - помогли сложить палатку и закрыть крышку прицепа (против ветра).
Ночь провели у больницы. Утром оказалось, что до моря по переулку метров 100-150. В начале 10-го сняли швы и мы рванули в Крым, начался отпуск. 5 дней возле Утеса пролетели как один.

#Изображение

Там правда местные "умники" пробовали снять деньги за установку палатки. Но когда потребовали предъявить "хозяина"; земли, исчезли. Через час пришла дама которая хотела денег за возможные блага цивилизации - электричество/холодный душ (градусов 15-16) и вынос мусора. Электричеством мы не пользовались т.к. все было рассчитано на полную автономность (ехали отдыхать в Штормовое на берегу), душ хоть и пресный но холоднее моря (вода была 24 градуса), а мусор собирался в пакеты и не выносился, при этом площадку и прилегающую территорию пришлось очищать от бутылок и другого хлама самим. Так что не ведитесь на вымогательства и не платите за то чем не пользуетесь. А дама проживала в соседней палатке.

#Изображение

Если бы не после операции то небольшой шторм был в радость.

#Изображение Изображение

Как не вставить себя любимого. Так мы купались при сильной волне, как и другие отдыхающие.

#Изображение Изображение
И опять волна...

Купаться и загорать ходили на пляж в районе турбазы Карабах, за пансионатом ХПИ. Нужно признать хоть пляж и поселковый но чисто, отдельно в стороне на набережной место для курения, туалет (воды правда нет).

Первого сентября сняли поплавки ограждавшие зону для детей (я так думаю) и вывезли вместе со всеми спасательными средствами (спасательные круги и т.п.). Но спасатель на своем посту остался.

По дороге назад...
То же место на стрелке... ...................................................... Памятник павшим 5 км на юг от места ночевки

#Изображение Изображение


Новая церковь на холме, там же...

#Изображение Изображение

В результате расходы были на лекарства. Покупка специфических продуктов -> Активия. Ну и - бензин, так как остальное было куплено в Харькове. Еще немного потратили в Карасане у Абдулы на чебуреки, пиво куплено было в магазине санатория Утес.

#Изображение Изображение

Из приобретений - за время стоянки на стрелке прибилась собачонка. Когда ходил в больницу провожала до половины пути (3-3.5 км), по возвращении встречала. Ночью охраняла и гавкала когда мимо проходили чужие. Уезжая в ураган с большим трудом оставили, но когда на обратном пути остановились в том же месте оставить второй раз не смогли. Дорогу выдержала спокойно, единственная проблема случилась в Мариуполе - собачку вырвало (или сама нашла копченую рыбу, или кто угостил - но она не пошла в прок). В остальном собака спокойная, не лает, очень ласковая.

Первая встреча...

#Изображение Изображение
на посту... .................................................................................и снова на страже...

#Изображение

И просто красивые фото:

Я бы назвал - "Крылья ангела". ....................................................... Птица - голубь мира или другая птица.

#Изображение Изображение
Птица - голубь мира или другая птица.

Туда, сюда, Киев-Сочи, что еще нужно знать туристу?

#Изображение

Центральная алея Геническа

#Изображение Изображение

Очень милая урна.... оригинально и красиво...

#Изображение

Цветы кругом... ........................................................................... Такие же растут и на солончаках в Штормовом...

#Изображение Изображение

Люди на работе (кто-то отдыхает, а кто-то и на пляже работает)...

#Изображение Изображение

Раньше тут стояли машины и в прошлом году, после уборки всякого дерьма, сутки стояли мы в палатке, а теперь большая ценность. Огорожено со всех сторон глухим забором. Видно кто-то уже оттяпал себе кусок крымской земли у берега. Между санаторием Утес и пансионатом Таврида.
.................................................................................... И вечером на свидание. Вот только прихорошусь....
#Изображение Изображение

Уголок не устойчивого равновесия..... сотворил его, если не ошибаюсь, Боря,
он был со знакомыми из общества за Здоровый образ жизни...

#Изображение Изображение

#Изображение Изображение

_________________
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...


Последний раз редактировалось VladAG 22 май 2013, 12:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой отпуск 2012.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:26
Сообщения: 6
К теме отдыха летом, хочу добавить отзывы об отдыхе зимой. Мы ездили семьей в Крым на новый год. Вопрос с жильем каждый решает для себя исходя из финансовых возможностей и потребностей в комфорте. Поэтому данный вопрос мы опустим. Из общих впечатлений хочется отметить, что воздух и море в зимнее время весьма чисты. Главные туристические достопримечательности работают. Причем количество отдыхающих значительно меньшее, чем в летний период, а экскурсии переносятся намного комфортнее, чем в летнюю жару. Меньшее количество туристов позволяет спокойно передвигаться между достопримечательностями на общественном транспорте - маршрутках, автобусах и троллейбусах (движение по крыму на собственной машине требует хорошего знания маршрутов, концентрации внимания, бензина и нервов - это проверено на собственном опыте). Стоимость многих экскурсий и просмотров территорий пансионатов с старинными постройками в зимний период снижается.Из минусов, пожалуй можно назвать только холодное море, в котором могут купаться только подготовленные "моржи". Всем приятного отдыха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой отпуск 2012.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:12
Сообщения: 43
Откуда: UA.KH
а фотографии будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой отпуск 2012
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:04
Сообщения: 1
Немного фотографий от отпуска.
Отпуск - это сказка, которую ждёшь.Ибо только в отпуске отдыхаешь от всего...
Имя этой отпускной сказке - КРЫМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB